Освобождение от транспортного налога для инвалида 2 группы - Дмитрий из Ростова-на-Дону хочет приобрести автомобиль мощностью до 100 л.с.

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Дмитрий проживаю в Ростове-на-Дону являюсь инвалидом 2 группы с 2014 года (ампутация нижней конечности хочу приобрести автомобиль мощностью до 100 лошадиных сил, я освобождаюсь от транспортного налога?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, от уплаты транспортного налога Вы будите - освобождены.

И на основании какого закона?

На основании Областного закона Ростовской области от 10.05.2012 № 843-ЗС.