Проблемы с переводом денег на счет хозяйки квартиры - возможно ли подать в суд на Сбербанк?

• г. Краснодар

11.03.2015 г в Городе Краснодаре в Торговом Центре Галерея положил деньги на карту гражданской жены в размере 12000 р 00 к что бы перечислить денежные средства на счет хозяйки квартиры у которой мы снимаем эту квартиру. Банкомат принял деньги, но не зачислил их на счет так как не распознал купюры и я не смог осуществить перевод Хозяйке квартиры квартплату. Из-за того что банкомат не распознал купюры у нас теперь небольшие проблемы с хозяйкой квартиры и она думает что мы ее обманываем! Можем ли подать в суд на Сбербанк? Перевод осуществлял я то есть гражданский муж собственницы карты сбербанка. Жена беременная и после операции и не очень хорошо ходит!

Ответы на вопрос (1):

Претензию банку можно предъявить только в том случае, если банкомат деньги принял, но сумма оказалась не зачисленной на карту.

В том случае, если купюры банкомат возвратил, то претензии к банку не могут быть предъявлены. Вы имели возможность дойти до ближайшего отделения Сбербанка и совершить операцию через кассира.