Как предотвратить вселение нового собственника в домовладение до компенсации за капитальный ремонт?

• г. Бахчисарай

В 1989 году было вынесено решение по разделу домовладения. Решение не исполнялось ни одной стороной. Все это время, один владелец проживал в обоих частях, и произвел капитальный ремонт всего дома на сумму, превышающую стоимость 1/2 части данного домовладения. Сейчас объявился второй собственник, и просит суд, вселить его в свою часть. Вопрос - можно ли как-то воспрепятствовать этому заселению, до момента компенсации средств, затраченных на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, воспрепятствовать не получится, а на возмещение имеете право.