Проблема с неисправным телефоном в кредит - как аннулировать кредит и не платить за неиспользуемый телефон?

• г. Заводоуковск

Оформила телефон в кредит, не прошло и 10 дней его пришлось вернуть, оказался неисправен. Сказали что отправят на экспертизу, но кредит все равно сказали нужно платить мне. я написала заявление на отказ от телефона. Скажите должна ли я выплачивать за него деньги если им даже не пользовалась почти. Подскажите куда обратиться или как решеть проблему и анулировать кредит.

Ответы на вопрос (1):

Кредит вы выплачивать должны. А в магазине вы вправе потребовать вернуть вам денежные средства за телефон и расторгнуть договор купли-продажи.