Как доказать статус чернобыльца при нахождении в опасной зоне?

• г. Донской

У меня такой вопрос-в 1986 году, во время взрыва на Чернобыльской АС я служил в рядах вооруженных сил армии и несколько раз выезжал в опасную зону. Я был рядовым. Как мне доказать что мне положен статус чернобыльца?

Ответы на вопрос (3):

Только подтверждать документами - это наряды какие-нибудь, командировки, приказы и иные документы, изданные во время участия в ликвидации последствий аварии, где будет обозначена фамилия, возможно свидетельские показания. Но, действовать придется через суд скорее всего.

Мы осуществляли выезды в зону ликвидации последствий аварии, но я был рядовым и найти свою фамилию в каких-нибудь документах будет сложно, своих сослуживцев я могу найти но они также как я были рядовые и у них тоже нет статуса чернобыльца

Если нет подтверждающих документов никаких, то увы! Государство платить деньги без оснований не будет.