Как заключить соглашение с риэлтором о продаже квартиры, если не устраивают условия договора?

• г. Москва

Хочу, чтобы риэлтор помог продать квартиру. Могу ли я заключить с ним только соглашение, не договор. В договоре, который он мне предложил, многие пункты не особо нравятся.

Ответы на вопрос (4):

Можете конечно.

обратитесь к юристу/адвокату для сопровождения сделки

НАйдите другого риелтора, если этот настаивает именно на таком договоре, который Вас не устраивает.

Здравствуйте!

Этот вопрос вы можете обсудить с риэлтором. Если риэлтор будет заниматься поиском покупателей (показывать квартиру), тогда в нем есть смысл. Сопровождение самой сделки лучше доверить юристу. Тем более обычно это бывает дешевле. Продажей квартиры вы можете заниматься в общем сами: подавать и продлевать объявления на самых распространенных сайтах - не очень сложно.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.