Судебное разбирательство и возможные последствия после испорченного ремонта в квартире - права и обязанности сторон

• г. Аша

При проведении ремонта в квартире бригада рабочих испортила двери (измазала монтажной пеной и косо установила) .договора на проведение работ не составлялось. Перед началом работ было внесено 50% оплаты. Сейчас мы должны еще 30 тысяч. Испорченные двери стоят 45 тысяч. Рабочие требуют выплатить оставшуюся сумму и говорят, что мы придираемся к качеству работ. Если мы откажемся выплачивать оставшиеся деньги за работу какие разбирательства нам могут грозить? Может исполнитель работ обратиться в суд? Что мы должны подготовить, чтобы доказать собственную правоту? Есть возможность взыскать с исполнителя всю стоимость дверей?

Ответы на вопрос (1):

Может исполнитель работ обратиться в суд?

---у него есть такое право

Что мы должны подготовить, чтобы доказать собственную правоту?

---заключение эксперта

Есть возможность взыскать с исполнителя всю стоимость дверей?

---пока не понятно. суд даст ответ на этот вопрос. и не факт что их с вас не взыщет за неоплаченную работу