Мама без документов о трудовом опыте - сможет ли она выйти на досрочную пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Маме 51 год, вырастила четверых детей, не работала (работала до замужества, но документов подтверждающих это нет). Она может выйти на пенсию досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Основания для досрочного назначения пенсии смотрите ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях".