Вопрос о продаже имущества после развода - влияние брачного договора и возможность бывшей жены продавать имущество по своему усмотрению

• г. Москва

Бывшая жена хочет продать имущество и разделить его, я не против, но хотел продавать все сразу или последовательно. Дачу, участок, квартиру в последнюю очередь. Может ли она без моего согласия продавать как ей вздумается? У нас брачный договор, доли 1/2

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право, тем более, при наличии брачного договора

В теории она не сможет продать без Вашего согласия, но для полного ответа необходимо знать, на кого зарегистрированы перечисленные объекты, каков текст брачного договора, когда он был заключён относительно дат приобретения имущества. В практике нюансы встречались разные.