Я получил по почте постановление о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава, решения суда я не получал

• г. Москва

Я получил по почте постановление о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава, решения суда я не получал, скажите какие заявления мне нужно направить в суд (заявление о выдаче судебного приказа, заявление о выдаче копий решения суда) или другое и скажите после выдачи судом мне судебного приказа на руки имею ли я 10-ти дневный срок для подачи заявления об отмене судебного решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд (лучше не по почте, а лично), по решению которого с вас что-то взыскивают, получить решение суда, расписаться в его получении, поставить дату, после чего у вас 10 дней подать жалобу. Если не решение, а судебный приказ, то 10 дней на подачу возражений.

С уважением,

Антон Жаров