Свидетель" истца - ИДПС лжесвидетельствует и подтверждает, что не знает своих должностных инструкций.

• г. Екатеринбург

Господа!

Обратиться к Вам меня вынудила полнейшая безнадёжность попыток добиться правосудия в предельно простом гражданском деле.

Краткая суть: произошло ДТП без пострадавших. По предъявленному иску совершенно невиновного человека обязали выплачивать ущерб более 660 000 руб. Невиновность подтверждается 4 (!) экспертизами (в т.ч. и судебной), показаниями 7 (!)свидетелей, материалами дела. Более того, аудиозаписи судебных заседаний неопровержимо свидетельствуют о небеспристрастном ведении дела. Судья прямо и явно нарушает Кодекс судейской этики. Истец несёт чушь и, фактически, свидетельствует в пользу ответчика. "Свидетель" истца - ИДПС лжесвидетельствует и подтверждает, что не знает своих должностных инструкций. Разница между представленными сторонами заключениями по ущербу составляет более 320 000 руб.. Тем не менее, решение вынесено и вступило в законную силу.

Более того, любые мои обращения в вышестоящие органы, как судейские, так и прокурорские, совершенно бесполезны. Везде круговая порука. И,

к сожалению, судебная система (во всяком случае, в Свердловской

области) построена так, что на первом месте стоит не беспристрастное

и справедливое судебное разбирательство, а корпоративная защита

зарвавшихся "братьев по праву", плюющих на закон и законность.

Всё это при том, что для решения этого дела необходимо всего лишь назначить комиссионную судебную экспертизу по трассологии, сравнить её с показаниями истца и ИДПСа - и... всё!

Очень прошу Вас помочь в этом деле советом, а если есть возможность, то подключить СМИ, т.к., похоже, что в нашем "правовом государстве" это единственный способ добиться справедливости.

Конечно, я понимаю, что эта тема слишком мелка, но мне просто не оставила другого варианта судебная система России.

Добавлю, что практически все материалы этого дела существуют в электронном виде и могут быть высланы в любое время.

С уважением,

Виктор Ганус.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, вышлите. Может чем смогу помочь