При покупке недвижимости человеку не знающему толк в деле, как не попасть на обман, какие должны быть документы?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязательно требуйте предоставления свидетельства о праве собственности , кадастрового и технического паспорта.

Добрый день! Вам, как покупателю, необходимо убедиться, что продавец действительно является собственником и на объекте нет никаких обременений. Необходимы правоустанавливающие документы (свид-во о права собственности на объект либо документы основания для возникновения права собственности), техническая документация (кадастровый паспорт, технический паспорт).