Расформирование групп в детском саду - как защитить интересы ребенка и найти решение

• г. Барнаул

Мой ребенок ходит в дет. сад старшая группа, следующий год подготовка в школу. Заведующая детским садом сообщает что из трех групп будут расформированы две якобы из за малого количества детей, в каждую ходит примерно по 20 детей, притом дети крайне редко болеют и посещаемость хорошая во всех группах, спальных мест на 26 детей такое же количество кабинок куда размещать детей не известно. Все разговоры с заведующей результатов не приносят, подскажите куда обратиться и как сделать лучше.

Ответы на вопрос (1):

К собственнику учреждения - судя по тексту, это муниципальное образование, в лице соответствующих органов местного самоуправления.