Ребенок может быть прописан только к одному из родителей или к бабушке-дедушке тоже?

• г. Москва

Ребенок может быть прописан только к одному из родителей или к бабушке-дедушке тоже?

Если квартира приватизирована, ребенок в случае прописки в эту квартиру, получает какие-либо права на нее (например, право наследования)? если да, то когда они вступают в силу? Для прописки в приватизированную квартиру нужно согласие собственника жилья? Какие документы необходимы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если ребенок несовершеннолетний, то он регистрируется к одному из родителей. Для регистрации несовершеннолетнего - разрешений и согласий других членов семьи или собственников - не требуется.Если квартира приватизирована без участия ребенка, то регистрация ребенка в УЖЕ приватизированную квартиру - никаких прав собственности не порождает. Регистрация - это право проживания.