Возможно ли забрать долю квартиры и участок земли при банкротстве ИП, если нет другого собственного жилья?

• г. Улан-Удэ

При банкротстве ИП могут ли забрать долю квартиры подаренной от матери и участок земли в СНТ, если другого никакого жилья в собственности нет?

Ответы на вопрос (3):

При банкротстве ИП могут ли забрать долю квартиры подаренной от матери и участок земли в СНТ,если другого никакого жилья в собственности нет?

---долю в квартире не заберут. а участок. могут забрать. смотря что это за участок

Спросить
Пожаловаться

Арест накладывается на все имущество должника, за исключением имущества, на которое в соответствии с гражданским процессуальным законодательством не может быть обращено взыскание.

См. ст. 446 ГПК РФ .

Спросить
Пожаловаться

А ИП он же одоряемый. При его банкротстве если жилье единственное и не в ипотеки то не забирают

Спросить
Пожаловаться

Могут ли при банкротстве физлица забрать единственное жилье площадью 35 кв.м, если будет выявлено недобросовестное поведение?

Ситуация: в собственности есть квартира и участок. Если участок будет подарен по договору дарения третьему лицу до процедуры банкротства, будет ли это основанием для изъятия единственного жилья?

То есть и квартира, и участок попадут в конкурсную массу (где-то читал, что такое может быть)? Или только участок попадет?

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.

При разводе по решению суда ребенок остался с матерью. Отец же подарил свою квартиру, в которой проживали все трое, своей матери. Ребенок прописан в подаренной квартире. Могут ли мать и ребенок проживать в подаренной квартире, если у них нет другого жилья?

На пороге банкротства отец подарил мне квартиру. Если я выделю доли в квартире несовершеннолетним детям и мужу и у всех нас это будет единственное жильё, могут ли отменить дарение отца и забрать у нас квартиру? А если только пропишу всех туда (опять же при отсутствии другого жилья)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности земельный участок в СНТ размером 6 соток. Рядом находится резервный участок, т.е. земля общего пользования СНТ. Имеется бумага, о предоставлении данной земли в аренду на 40 лет. Как оформить данную землю в собственность? Загвоздка в том, что земли общего пользования СНТ не оформлены товариществом в собственность.

Буду проходить процедуру банкротства. Есть в собственности комната 25 метров, и 1/10 доля в непригодном для проживания помещении. Могут ли забрать первую комнату при банкротстве и оставить только долю?

Вообщем дело такое буду подавать на банкротство у меня есть своя квартира в собственности но я еще имею там какое-то право проживания в квартире матери. Задача максимально обезопасить собственное жилье чтобы при банкротстве никто не заявит "так он право проживания в другой квартире имеет, значит ту что в собственности можно забрать".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение