Возможно ли забрать долю квартиры и участок земли при банкротстве ИП, если нет другого собственного жилья?

• г. Улан-Удэ

При банкротстве ИП могут ли забрать долю квартиры подаренной от матери и участок земли в СНТ, если другого никакого жилья в собственности нет?

Ответы на вопрос (3):

При банкротстве ИП могут ли забрать долю квартиры подаренной от матери и участок земли в СНТ,если другого никакого жилья в собственности нет?

---долю в квартире не заберут. а участок. могут забрать. смотря что это за участок

Арест накладывается на все имущество должника, за исключением имущества, на которое в соответствии с гражданским процессуальным законодательством не может быть обращено взыскание.

См. ст. 446 ГПК РФ .

А ИП он же одоряемый. При его банкротстве если жилье единственное и не в ипотеки то не забирают