Подскажите, что в такой ситуации делать мне и кто будет нести ответственность за происшедшее.
• г. Обнинск
У меня такая ситуация: Один родственник взял машину, принадлежащую мне и совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, виновником которого является он (с причинением вреда чужому имуществу). Но ситуация такова, что машина снята мной с учета (уже в течение года) и хранилась в гараже "на запчасти", о происшедшем ДТП узнал уже по факту. Подскажите, что в такой ситуации делать мне и кто будет нести ответственность за происшедшее.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Валерий, ответственность будет скорее всего возложена на Вас - если не докажете, что родственнику была выдана ген.доверенность до ДТП или что он без вашего ведома завладел этим авто.
Удачи!