Порядок исчисления пошлины при вступлении в наследство - суммирование стоимости объектов или их расчет по отдельности?

• г. Кострома

Каков порядок исчисления пошлины при вступлении в наследство? С суммы всего наследства или по отдельности за каждый оъбект (предмет). Например за дом и зем. участок под домом с каждого по кадастровой стоимости или стоимость суммируется к потом исчисляется пошлина? Наследник 1 линии, ставка 0,3% но не более 100000 р.

Ответы на вопрос (1):

Каков порядок исчисления пошлины при вступлении в наследство?

С суммы всего принятого наследства