Мы с мужем купили квартиру за 2400000, свидетельство выписано на него. Могу ли я подать налоговый вычет?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Можете, если подадите в налоговую инспекцию совместное заявление о распределении имущественного налогового вычета.

Могу ли я подать налоговый вычет?

---у вас есть право на обращение в налоговый орган. подавайте заявление в налоговый орган и получите ответ

Да, вы имеете право на налоговый вычет, обращайтесь с соответствующим заявлением в налоговый орган. Поскольку квартира приобретена в период брака, то данная квартира является вашей совместной собственностью и в данном случае на получение налогового вычета имеют право оба супруга. Размер вычета распределяется в согласованных собственниками размерах и в соответствии с их письменным заявлениями.