Вопрос: 1. как обезопасить свое имущество (помимо вывоза его к жене) находящееся у меня в комнате?

• г. Москва

Дело в том, что мой брат должен банку 140000 рублей не может отдать и прячется от них.

Звонили из банка сказази, что передают дело в суд. О решении суда я догадываюсь: описать имущество находящееся по адресу по которому прописан мой брат. Но по этому адресу проживаем и мы (Я с семьей (жена и дочери) и мать). Прописаны правда в трехкомнатной квартире только Я, мать и брат. Квартира не приватизированная, живем каждый в одной из комнат. Ответсвенный квартиросъемщик мать.

Вопрос: 1. как обезопасить свое имущество (помимо вывоза его к жене) находящееся у меня в комнате? Ведь судебные приставы не будут разбираться где чья комната.

2 Куда обратиться чтобы не описывали мое имущество?

3. Что описывают по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если опишут имущество, которое не принадлежит должнику, нужно подавать в суд заявление об исключении имущества из описи ареста.