Возможность строительства и регистрации жилого дома на земельном участке размером 5 соток сельскохозяйственного назначения

• г. Обнинск

Собираемся покупать земельный участок 5 соток в с/т,назначение: сельскохозяйственные земли для для садовода и огородничества. Свет по границе. ВОПРОС: Можно ли построить жилой дом и зарегистрировать, чтобы в дальнейшем не могли снести.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! на землях С\х построить ничего нельзя будет.

Можно ли построить жилой дом и зарегистрировать,чтобы в дальнейшем не могли снести? Чтобы это сделать придется менять назначение земли под ИЖС

Если земельный участок будет оформлен в собственность и будет иметь кадастровый номер, Вы как собственник можете возвести на нем строение, однако оформить его как жилое и прописаться там не получится. Для регистрации такого строения необходим перевод земли в другую категорию. Более подробную информацию можете получить на очной консультации, звоните.