Как выгоднее и правильнее погасить кредит умершего отца в сбербанке - немедленно или после вступления в наследство?

• г. Пермь

Как нам быть. У умершего отца остался кредит в сбербанке. Погасить его мы с мамой не отказываемся. Вопрос состоит лишь в том, как выгоднее и правильнее будет поступить: платить уже сейчас или все-таки дождаться вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Пока в наследство не вступили можете не платить.