Проживающая в Крыму семья без паспортов хочет продлить прибывание для 16-летнего ребенка - возможно ли это?

• г. Симферополь

Семья из Донбасса, проживаем в Крыму с июня 2014. Продливаем прибывание выездом на границу. Ребёнку исполнилось 16 лет, паспорта соответственно нет. Запустят ли его назад в Россию?

Ответы на вопрос (3):

Назад его могут не пустить без паспорта.

Дело в том,что в моём городе (Енакиево ДНР) паспортный стол не работает.Ещё ребёнок учится в школе (9кл) не хотелось бы прерывать учёбу. Как Вы посоветуете нам поступить?

Попробуйте обратиться в консульский отдел украины в Ростов-на-Дону. Возможно, там оформить паспорт ребёнку.