Возможно, из-за очень маленького ребенка.) Правильно ли было увольнение, можно ли восстановиться на последнем месте работы?

• г. Брянск

Я прервала отпуск по уходу за ребёнком, когда ему исполнился 1 год. Официально перешла на другое предприятие с увольнением с прежнего. Новый руководитель принял меня на условии испытательного срока. Через три недели он мне заявил, что с назначенной мне работой я не справилась (при этом было устное «спасибо» за выполненную командировку) и заставил уволиться по собственному желанию («Или уволю по статье»,— сказал он мне.). Сейчас ребенку два года, я ещё и мать-одиночка. За год я не смогла найти работу. (Возможно, из-за очень маленького ребенка.) Правильно ли было увольнение, можно ли восстановиться на последнем месте работы?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, срок исковой давности по делу о восстановлении на работе истек.