Как правильно переписаться на летнюю кухню, ставшую наследственным имуществом, по решению суда в Украине?

• г. Керчь

После всех дележей наследства, по мировому, мужу отошла в собственность (по украинскому решению суда) летняя кухня (на самом деле - это 2 х комнатный домик со всеми удобствами, в котором мы живем). В итоге нам нужно перепрописаться в этот дом. Мы уже месяц ходим по кругу: кадастр, БТИ,архитектура, регистрация, нигде нам толком не говорят с чего начать и что делать.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно получить кадастровый паспорт на домик, зарегистрировать право собственности не него, а потом зарегистрироваться в нем (прописаться).

Нам не дают кадастровый паспорт, т.к. по документам - это летняя кухня а не домик, и она считается нежилым помещением и в ней прописаться невозможно.

Если в архитектуре отказываются признать летнюю кухню жилым помещением то придется для этого обращаться в суд

Попробуйте обратиться в БТИ и вызвать техников для оформления кадастрового паспорта. Они на месте произведут осмотр и замеры фактически существующего строения. Потом выдадут Вам эти документы. После этого можете обратиться в суд для признания жилым этой постройки. Как вариант можете обратиться в проектную организацию для выдачи заключения по техническому описанию вашей постройки (но для этого необходимы также документы из БТИ), потом в архитектуру. Но признать нежилым помещение может только суд.