Анализ правомочности иска - подан иск на взыскание долга за два года вместо одного

• г. Москва

Управляющая компания подала в суд. Иск на взыскание долгов по обслуживанию за один расчетный год. Но в иске сумма долга не за год, а за 2 года.

Можно ли признать иск недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Расчет суммы долга за два года не является основанием для отклонения иска.Вы вправе обратить внимание судьи на такой расчет и требовать с УК перерасчета за один год

Добрый день!

Вы вправе представить в суд возражения и свой расчет задолженности в той сумме, которую Вы не оспариваете.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.