Анализ правомочности иска - подан иск на взыскание долга за два года вместо одного

• г. Москва

Управляющая компания подала в суд. Иск на взыскание долгов по обслуживанию за один расчетный год. Но в иске сумма долга не за год, а за 2 года.

Можно ли признать иск недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Расчет суммы долга за два года не является основанием для отклонения иска.Вы вправе обратить внимание судьи на такой расчет и требовать с УК перерасчета за один год

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы вправе представить в суд возражения и свой расчет задолженности в той сумме, которую Вы не оспариваете.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Уже три года сужусь с ЖКХ по завышенным коммун. Услугам три дела выиграла, после последнего подала в иск о взыскании суд. расходов, суд иск удовлетворил. Управляющая компания подала частную жалобу, Верховный суд в моем иске мне отказал. Что можно теперь сделать?

Управляющая компания подала на меня иск о взыскании суммы неуплаты по услугам ЖКХ. сумма иска была завышена, что следовало из документов представленных на суд истцом. Могу ли я отклонить по этой причине иск?

Районный суд принял Решение о взыскании долга за ЖКХ. Я подал Иск о признании выборов недействительными, Решение районного и затем областного судов отказали, признав выборы законными. При этом судами была подтверждена оплата денег в пределах взыскиваемой суммы по Иску УК. Подана Жалоба о привидении взыскиваемой суммы, однако и Моровой суд и районный суд отказываются признать оплаченную сумму подтвержденную Решетием районного и областного судов по Иску опризнании Выборов недействительными?

Вопрос по Жилищному вопросу. Квартира, 2 собственника. Сейчас управляющая компания Союз. Ранее была Ук Гук Ленинского района, обанкротилась. Подали на нас в суд для списания долгов. Иск частично удовлетворен. Заочное решение Сумма долго 500 тыс. р за период. Взыскивают за период с октября 2012 года по мая 2019 год. Я с 2018 года проживаю в другом месте. Подскажите пожалуйста как можно поступить, чтобы или весь долг списать, или частично + отменить?

Управляющая компания подала на меня иск о коммунальной задолженности, договор на обслуживание с ук я не заключала. Могу ли я выиграть дело подав встречный иск на ук, о признании договора недействительным и отказе в удовлетворении первоначального иска.

Управляющая компания подали иск в суд на меня по долгу за коммунальные платежи за 2015 год. Иск выиграли, дело передали судебному приставу. Но в квитанции об оплате ежемесячно пишется сумма долга, текущие платежи и пении на всю сумму. Может ли управляющая компания продолжать начислять пении после решения суда? Денежные средства по долгу я отдаю судебному приставу.

Страховая компания подала на меня иск о возмещении страховой выплаты в порядке регресса, но в иске неверно указано место дтп. как признать иск недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания подала иск в суд по задолженности. Есть решение суда в пользу УК-сумма основного долга и начисленные пени за конкретный период. Но по платёжным квитанциям сумма пени продолжает расти на сумму основного долга. Разве после подачи иска не прекрашаются начисления пени на сумму основного долга? Спасибо.

Подали в арб суд иск о взыскании задолженности на 1.600.000. Долг висит за подрядные работы уже почти 3 года. Ответчик за пару дней до рассмотрения иска погасил 40.000 - символично, чтобы, видимо, обозначить намерение гасить задолженность и избежать судебного решения о взыскании. Подскажите, можем ли продолжить требовать в суде принудительного взыскания оставшейся суммы долга или теперь суд примет решение об отказе в иске в связи с началом погашения долга.

Если долг по комунальным платежам оплачивается, но управляющая компания подала иск в суд о взыскании долга. Правильно это или нет?051

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение