Как поступить, если Верховный суд отказал в иске о взыскании судебных расходов по спору с УК за переплаты по ЖКХ

• г. Иркутск

Уже три года сужусь с ЖКХ по завышенным коммун. Услугам три дела выиграла, после последнего подала в иск о взыскании суд. расходов, суд иск удовлетворил. Управляющая компания подала частную жалобу, Верховный суд в моем иске мне отказал. Что можно теперь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте надзорную жалобу в Президиум Верховного суда России.

Спросить
Пожаловаться

Я проиграл дело по алиментам. Теперь истица подала в суд на взыскание расходов на ее представителя. 1. Если расходы возместят, она же выиграет дело. Сможет ли она снова обратиться в суд на взыскание расходов уже по этому иску? 2. Иск был удовлетворен частично. В иске рассматривались вопросы признания отцовства, назначения алиментов и выплаты алиментов с рождения (иск подан через год после рождения). Удовлетворили выплату алиментов с момента подачи иска, но не с рождения. Отцовство ответчик признал добровольно. Была апелляция на снижение алиментов, истец выиграл. Насколько возможно снижение суммы издержек?

Управляющая компания подала на меня иск о взыскании суммы неуплаты по услугам ЖКХ. сумма иска была завышена, что следовало из документов представленных на суд истцом. Могу ли я отклонить по этой причине иск?

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

В 2016 г ЖКХ подал иск в суд на взыскание долгов по коммунальным услугам. Суд Истцу отказал. Истец аппеляцию не подавал. Позже продал имущество и долги другой компании. Эта компания подала иск на нас опять по этому вопросу. Что нам делать.

У нас очень мало времени. Оспаривали договор купли-продажи. Суд первой инстанции в иске отказал, на аппеляционную жалобу вынесено определение - оставить решение суда в силе. Сейчас подали кассационную жалобу. Однако ответчики подали иск в суд о возмещение расходов на представителей, суд их иск удовлетворил. Может ли судья, зная что решение еще обжалуется в кассационном порядке, выносить определение о взыскании с нас расходов? Может ли жалоба на это определение в вышестоящий суд повлиять на ход дела, либо все равно придется платить?

Управляющая компания подала иск о взыскании задолженности по коммунальным услугам, уже назначена дата суда. Иск справедливый, я готов погасить задолженность. Какие мои действия, что бы избежать оплаты других издержек по иску?

22 сентября 2015 года выиграл суд по гражданскому делу о взыскании денежной суммы по договору займа. Ответчик согласился с определением суда, и не захотел данное решение обжаловать в апелляционном порядке. В феврале мне выдали судебный приказ, я его передал приставам, и уже в апреле мне на банковский счёт пришла половина денежной суммы по иску.

В июне Должник подал иск в мировой суд на восстановление сроков, ему в иске отказали. Теперь Должник подал частную апелляционную жалобу на восстановление сроков.

Скажите, действия Должника правомерны, или же ему необходимо было подавать иск в кассационном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали гражданский иск в суд. Удовлетворили частично. Ответчик подал на истца по данному делу иск о взыскании расходов на представителя. Его иск тоже удовлетворили частично. Можно ли истцу тоже подать иск на ответчика о взыскании расходов на представителя?

Верховный суд РТ отменил это решение че надзорной жалобеи отказал мне в иске. Направил надзорную жалобу в Президиумом ВС РТ, судья ВС РТ вынес определение в передаче надзорной жалобы на судебное постановление по настоящему делу для рассмотрения президиумом ВС РТ отказать.

На меня подали исковое заявление в суд о взыскании с меня долга прежнего собственника жилья я дело выиграл и теперь хочу подать иск о том, то управляющая компания подала на меня заведомо ложный иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение