Как вернуть документы из страховой компании после заявления на выплату по страховому случаю?

• г. Чебоксары

Пол года назад подал документы в страховую компанию на выплату по страховому случаю (выплаты по калькуляции). Заявление приняли, сделали осмотр, забрали все справки, у меня не осталось ни одного документа о том что я обращался. Сказали: Ждите. Я звоню, говорят дело на рассмотрении. Просил вернуть все документы, не отдают. Говорят в бухгалтерии в москве! Как быть, как забрать документы, платить видимо не собираются!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если совсем ничего нечем доказать, можно обратиться с заявлением о привлечении к ответственности на то лицо, кто принял у Вас документы. Проведут проверку, в возбуждении дела откажут, но сможете доказать факт обращения.