Как правильно написать исковое заявление в суд по поводу переплаты за эл. энергию, в связи со сменой обслуживающей компании?

• г. Улан-Удэ

Как правильно написать исковое заявление в суд по поводу переплаты за эл. знергию, в связи со сменой обслуживающей компании?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При составлении иска нужно апеллировать ст.131 ГПК РФ

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением (3 экземпляра) в Суд. Необходимо заплатить госпшлину ,приложить копии документов и квитанцию.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.