Имею долг по квартплате, купив квартиру. Как защитить себя и нести ответственность за долг предыдущих собственников?

• г. Ульяновск

Купила квартиру. У бывших хозяев остался долг по квартплате, они хотят выписаться, а долг оставить. Могут ли их долг требовать с меня и что я должна в этом случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Выпишите их через суд согласно решения суда.

С вас требовать не имеют права, вы должны оплачивать с момента,когда стали собственником

пусть пишут заявление в УК о том, что долг до момента регистрации договора купли признают за собой. а Вы оплачивайте только с момента регистрации ДКП на себя