Архивариус в медицинском учреждении работает в неблагоприятных условиях, но лишается дополнительного отпуска - что правильно?

• г. Горно-Алтайск

Архивариус, работая в мед. учреждении, работает в жутких условиях. Архив расположен в подвальном помещении, сырость, грибок, блохи. Работодатель не предоставляет ему дополнительный отпуск 2 недели. Правомерны ли его действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….