Где в Ростове можно сделать независимую экспертизу?

• г. Таганрог

Купил новый автомобиль в автосалоне, а он оказался крашеный. Купил в Москоском автосалоне у официального диллера 21.03.08.. В Ростове у регионалного диллера с помощью спец. Прибора определили, что толщина лакокрасочного слоя на различных частях кузова превышает допустимую, а так же на порогах автомобиля визуально видно как краска или лак лоскутками отслаивается. На предъявление моих претензий к качеству лакокрасочного покрытия в телефонном разговоре в автосалоне утверждают что автомобиль не перекрашивался. Что нужно в этом случае предпринять? Где в Ростове можно сделать независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! Для начала Вам необходимо обратиться в автосалон с письменной претензией, в которой руководствоваться Законом "О защите прав потребителей". Экспертизу лучше проводить уже в рамках суда и по определению суда, так как эксперт будет подписываться об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

Здравствуйте, Владимир!

В Ростове экспертизу лучше делать в экспертном учреждении Минюста:

ул. Ленина, 109/2.

(Южный региональный центр судебной экспертизы).

Если нужна будет помощь, обращайтесь:

http://don-advokat.ru/

Желаю успехов!