Могу ли я изменить решение о наследовании, чтобы унаследовать супружескую долю?

• г. Москва

При наследовании я отказался от супружеской доли и наследство разделили родители жены и мои дети. Прошло пол года с момента вступления в наследство, теперь я изменил свое мнение. Могу ли я изменить решение о наследовании, чтобы унаследовать супружескую долю?

Ответы на вопрос (3):

Вы принимали решение об отказе добровольно и осознанно? Тогда обратно ситуацию не вернуть.

Уважаемый Сергей! В соответствии с ч. 3 ст. 1157 ГК РФ "отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно". С уважением, Дмитрий Константинович.

На основании статьи 1157 Гражданского кодекса РФ "Право отказа от наследства" отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Решение о наследовании Вы изменить можете, но если есть нотариально удостоверенный отказ от наследства, ничего Вы уже не добьетесь. Не стоит тратить нервы, время, а возможно и деньги.