Как проверить подозрение на незаконное получение кредита и оформление себя в качестве поручителя при разводе?

• г. Москва

Собираюсь разводиться с мужем. Есть подозрение, что он незаконным образом взял кредит или займ (возможно в колекторском агенстве) и оформил меня как поручителя. Как проверить это? Если при разводе он не заявит о кредите, может ди он в последствии претендовать на выплату половины займа или кредита.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, такого быть не может, даже если так и произойдет, то смело обращайтесь в суд с иском о признании кредитного договора недействительным

Екатерина, коллекторские агенства, не выдают займов или кредитов. Наоборот, их специализация это долги. В любом случае, при разводе, все кредиты делятся в равной степени между супругами. 39 СК РФ.

Может на основании ст33-39 СК РФ

Пишите в этом случае о мошенничестве по ст159 УК РФи заявляйте в суде о подложности доказательства по ст186 ГПК РФ