Если нет то как стоит поступить правильно?

• г. Минеральные Воды

Имеет ли право судья удалять из показания свидетеля слова тем самым изменяя диагноз на более тяжелый, например: легкое сотрясение мозга с минимальными клиническими проявлениями на сотрясение мозга с клиническими проявлениями? И законно ли это? Если нет то как стоит поступить правильно? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, если речь идет об уголовном деле, то стороны дела могут ознакомится с протоколом судебного заседания и в случае неточностей принести свои замечания на протокол судебного заседания.