Как сохранить выплаты и отпускные по уходу за ребенком после увольнения во время беременности

• г. Железнодорожный

Нахожусь на 3 месяце беременности, вчера на работе принесли уведомление о сокращении при ликвидации организации. Меня сократят до того момента как я выйду на больничный по беременности и родам (140 дней). что мне нужно сделать, для того чтобы не потерять эту выплату и соотвеественно отпускные по уходу за ребенком до 1,5 лет. зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае уволить по сокращению могут с выплатой выходного пособия.

Могут уволить через 2 месяца.Получите еще 3 месяца как встанете на учет в центр занятости.Пособие по Б и Р и на ребенка получите в соцзащите.