Какие документы необходимы племяннику-наследнику для отказа от наследства в пользу меня, как наследника умершей сестры?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь одним из наследников умершей сестры. Сын одного из умерших братьев (племянник мой и умершей сестры) хочет отказаться от наследства в пользу меня, но живет он в Белоруссии. С какими документами он должен прийти к нотариусу чтобы написать такую бумагу?

Может быть какието документы, подтверждающие родство или что то еще, кроме паспорта?

(брат являлся родным только по матери)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! никаких документов не надо просто приходит к нотариусу и говорит, что он хочет составить отказ от наследства

свидетельства: о рождении матери,свой, о заключении брака(матери если фамилия другая)