Правовые возможности долгового физического лица в судебном процессе по компенсации за неисполнение судебного акта

• г. Кемерово

Судом признано бездействие СПИ. Должник, взискатель-физич. Лицо. Я могу подать в суд на компенсацию за неисолнение судебного акта в срок? У ответчика нет гос бюджентых средств. 6 месяцев еще не прошло после последнего суд. акта. Обл. суд, ФИО, адрес заявителя мне ясно Кто ответчик не ясно. Напишите, пожалуйста, подробно. В интернете в одном случае: ответчик: Российская Федерация (в лице Мин. Фина РФ) в другом случае: заинтересованное лицо: Мин. Фин., кроме заитер. Лица ничего нет. Я запуталась, что (кого) писать? 2) исплн. Лист у меня на руках. 3) я могу подать одновременно заявление в суд на компесацию за бездействие СПИ и отдать исп. лист для исполнения.? Исп пр-во окончено, возвращен исп. лист. Должник переехал в другой р-он города. 4) неполученная з/плата по б/л может являться утраченной выгодой?

Ответы на вопрос (2):

Антонина здравствуйте.

Вы вправе подать заявление о компенсации за неисполнение судебного решения судебными приставами. Ответчиком будет отделение судебных приставов.

Здравствуйте.

Да, вы можете обратится в суд. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.