Родственника арестовали по ст. 158 ч. 2 п. а за кражу аккумуляторов - ущерб возместили 4 потерпевшим, дело закроют, но возможен условный срок?

• г. Армавир

Моего родственника арестовали, по статье 158 часть 2 пункт а, арестовали за кражу аккумуляторов. Ранее он не судим. Всего 6 потерпевших, 4 потерпевшим возместили ущерб, осталось 2 потерпевших, дело закроют на днях. Говорят, что ему грозит срок около года. Могут ли дать условный срок? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Кристина Алексеевна. Как так получилось, что мера пресечения такая жесткая при таком преступлении?Непонятно, в связи с чем "дело закроют", если есть арест и кто такое говорит. Условный срок - вполне реален, это работа адвоката.

Нанимайте адвоката, потому как непонятно, почему ему избрали меру пресечения содержание под стражей. Так как он находится под арестом, то в суде необходимо биться, чтобы не дали реальный срок лишения свободы, а срок лишения свободы по ч. 2 ст. 158 УК до 5 лет.