Мама не оказала согласия на продажу земли, но брат сделал это с помощью доверенности - можно ли обратить сделку?

• г. Ростов-на-Дону

Мама собственник земли не давала согласие на продажу земли (пая) но брат все же ее продал пару дней назад, так как в доверенности было разрешение на продажу (она просто не учла, то что он реально обойдет ее (Можно признать сделку не действительной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Но она может взыскать с него полученные им деньги (ст. 1102 ГК РФ)