Как защититься при неплательщике и оставленной в ужасном состоянии квартире

• г. Новосибирск

Я военнослужащий, у меня имеется небольшая однокомнатная квартира, в связи с увеличением семьи мы решили снять двухкомнатную, а эту сдать. Сдали. Договор между мной и съемщиком не оформлялся. После нескольких месяцев проживания они съехали оставив квартиру в ужасном состоянии. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Приводить квартиру в надлежащее состояние.