Влияет ли уведомление о двойном гражданстве на выплату пенсии в РФ - обзор закона Лугового

• г. Москва

Имею двойное гражданство РФ и США, получаю пенсию в РФ, приехав в Россию в 2015 г. (что бывает очень редко) услышал про Федеральный закон от 6 июня 2014 года № 142-ФЗ (известный также как закон Лугового). Хотел бы узнать уведомив органы ФМС о двойном гражданстве, может получиться так, что в последствии ПФР мне перестанет платит пенсию.

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день, наличие двойного гражданства не прекращает право на пенсионное обеспечение. В будущем законы могут измениться.