Неучтенные годы учебы - как исправить ошибку в трудовой книжке и восстановить трудовой стаж

• г. Севастополь

До поступления в ВУЗ (Душанбе) я работала без 16 дней 2 года. К сожалению, два года учебы на дневном отделении не были записаны в трудовую книжку. При оформлении пенсии чиновники Пенсионного фонда взяли у меня несколько почтовых конвертов ч уверением, что они самостоятельно сделают запрос. Но ничего не сделали. Я несколько раз писала в институт с просьбой представить мне справку-подтверждение. Справку прислали, но в Пенс. фонде ее почему-то не учли. Таким образом почти 4 года выпали из трудового стажа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обжаловать решение ПФ в суд - обратиться с иском о признании незаконным отказа и включении спорных периодов в льготный стаж