Срок выплаты денег по больничному листу при выходе в декретный отпуск

• г. Казань

Скажите пожалуйста я вышла в декретный получила больничный лист 16.02.15 в этот же день отдала его работодателю. Теперь он говорит что у него нет денег когда будет заплатит. В какой срок должны быть выплачены деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист должен быть полностью оплачен работодателем в 10-ти дневный срок. При нарушении этого срока смело обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.