Отказ в приватизации комнат в общежитии - правомерность действий Управления Федеральной регистрационной службы по СПб и куда обратиться в данной ситуации.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право Управление Федеральной регистрационной службы по СПб отказать в приватизации с такой формулировкой: "в Едином государственном реестре прав имеются сведения о государственной регистрации аренды частей здания, которые должны быть прекращены, либо в соответствии со статьей 452 ГК РФ могуть быть заключены доп. соглашения об изменении предмета договоров аренды". Наш дом был общежитием (ул. Смолячкова 14/4) , в прошлом году передан городу, 1 этаж арендуют фирмы и магазин, при попытке приватизировать комнаты все получили отказ с данной формулировкой. Куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Собственник здания подает в суд о прекращении договоров аренды.

Елена! УФРС договоров приватизации не заключают , а поэтому отказать в приватизации не может.Она может только отказать в РЕГИСТРАЦИИ уже заключенного вами с владельцем жилой площади договора приватизации.Вы получили отказ в ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА ПРИВАТИЗАЦИИ ИЛИ ЕГО РЕГИСТРАЦИИ.?В любом слуаче решение проблемы может быть только судебное.Удачи