Когда проходил мед экспертизу то милиционер сказал, что ни счем не спорь!

• г. Новый Уренгой

За не трезвое состояние за рулем был лишен водительских прав. Я ехал после банкета домой-при этом я выпил 2 бокала вина. Когда проходил мед экспертизу то милиционер сказал, что ни счем не спорь! ,а при этом написали много промилей c медиком (как будто я ели ели стоял на ногах), свидетелем был второй милиционер, сколько промилей не скажу т.к. мне копию не дали, знакомый милиционер сказал много написали промилей) Повестку в суд я не получал, в протаколе написали, что я не работаю-естесвенно и на работу не присылали., хотя я работал. Я подал Жалобу в городской суд, но решение постановления принято как и в первом постановлении (мировом суде) без измененя. Как мне написать заявление, и в какой суд г.Салехард чтобы я мог рассчитывать если не на прекращения дела по адм/право-ю,то об назначении другой меры пресечения (например не 1,5 года, а 0,5 года или штраф)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекснадр! К сожалению, 1,5 года лишения права управления -минимальная ответственность по данной статье КоАП. Штраф как санкция в данном случае не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

В начале этого года было выписано постановление за управление автомобилем без пристёгнутого ремня безопасности. Ремнём был пристёгнут. В протоколе, написал свою точку зрения, с обвинением был не согласен, написал не согласен. В постановлении также написал что не согласен. У инспектора не имелось никаких доказательств моей вины. Ни свидетелей, ни какой либо съёмки.

Подал жалобу, городской суд согласился с мнением инспектора, мои же доводы посчитал уловкой. В решении суда было вписано, что я управлял автомобилем не пристёгнутый ремнём безопасности, но так как инспектор при оформлении совершил много правонарушений, суд отменил постановление.

Я был не согласен с решением суда, так как фактически меня признавали виновным в совершении правонарушения. Подал жалобу в областной суд. Областной суд из решения городского суда исключил вывод о моей виновности.

Подал на инспектора иск в суд.

Инспектор в ответ выписывает постановление о прекращении дела по отменённому постановлению за истечением срока давности, в своём постановлении инспектор указывает на то что городской суд в решении сделал вывод о том, что я совершал правонарушение, а областной суд данное решение оставил без изменений.

Я опять подал жалобу в городской суд на отмену постановления инспектора, так как виновным я себя не признавал и не признаю.

Городской суд сославшись на то что в практике возможно прекращение дела в связи с истечением срока давности не отменил постановление, но изменил, исключив вывод о том, что областной суд оставил решение городского суда без изменений. В своих доводах городской суд указал на то, что для того что бы дело было прекращено за отсутствием доказательств, я должен был написать заявление о прекращении дела за отсутствием доказательств, а я такое заявление не писал, заявление я действительно не писал, так как полагал, что сам факт подачи жалобы в которой я указывал на то что правонарушение не совершал, а также решение областного суда обязывали инспектора прекратить дело за отсутствием моей вины. Повторюсь даже косвенных доказательств моей вины у инспектора нет.

Я подал жалобу на данное решение суда в областной суд.

Вопрос в данной ситуации следующий: имею ли я законное право требовать прекращения дела в виду недоказанности моей вины, т-е моей невиновности?

Моего мужа лишили водительских прав, по постановлению суда от ноября 2007 года, срок на два года. Через десять месяцев адвокат подал жалобу на постановление мирового судьи.

По решению суда жалобу оставили без удовлетворения, Постановление суда от 2007 года оставили без изменения.

Когда срок подошел в этом году получать изъятые права водительские, то в ГАИ возврат прав не был. В ГАИ ссылаются на решение жалобы и якобы по этой жалобе срок еще продливается автоматически на 1 (один) год,так как мировой судья подписался и указал дату жалобы когда она была принята.

Подскажите пожалуйста неужели все жалобы и решения жалоб по постановлению суда продливаются автоматиески? Ведь в решении суда не сказано, что срок продливается еще на один год. Что моему мужу делать, у него нервный срыв. Когда же у нас в России можно будет добится справедливости? Заранее спасибо.

9 марта мировой судья вынес постановление о лишении вод прав по статья 12.15 часть 4.

Мы обжаловали решение в районном суде: районный суд решил постановление мирового судьи оставить без изменения. Районный суд был 30 марта. При этом копию постановления мирового судьи долго не могли получить. Не понятно каким образом адвокат подал жалобу в районный суд без получения постановления? Постановление мирового судьи и решение районного суда получили одновременно 29 апреля. Вопрос: с какого момента идет отсчет 4 х-месяцев. И если подать жалобу в городской суд, и он оставит решение районного суда без изменения, с какого числа пойдет отсчет. Как долго городской суд рассматривает жалобу? Временное удостоверение было выписано 15 февраля сроком не более 2 х мес, которое сдали 29 апреля во время получения постановления. Заранее благодарны.

Постановление мирового суда я был лишён водительских прав. Я обжаловал это решение в районном суде, оставлено без изменения. Какой срок обжалования в городской суд?

В течение какого времени я могу обжаловать это решение в городской суд?

Как поступить в ситуации когда ГАИ вынесло постановление о прекращении дела об адм. правонарушении в отношении водителя нашего предприятия, в связи с истечением срока, однако в этом постановлении он назван как виновник ДТП. При этом, не нас, не его не вызывали в ГАИ. В постановлении указано, что проводилась автотехническая экспертиза, однако наш автомобиль никто не осматривал. Мы не получали копию постановления. Нас вызвал в страховую компанию и показали копию этого постановления, которую сдал второй участник ДТП. Подскажите как поступить в этой ситуации. Хотим написать жалобу. Куда ее подавать в суд мировой или федеральный? И куда по подсудности, по месту жительтва или ГАИ? Имеет ли право наша организаци или водитель посмотреть материалы адм. дела?

Административное правонарушение совершил 24.07.2016 года, прошел мировой суд, городской, постановление оставили без изменения. Далее подал жалобу в Мособлсуд, который отменил все решения и постановления, и отправил дело на новое рассмотрение в мировой суд. 19.07.2016 года мировой суд вновь вынес постановление с обвинением. На руки я постановление 25.07.2016 г. Подал в городской суд жалобу, с просьбой зарыть дело по ст. 4.5 в связи с истечением срока давности. Правильное ли было мое решение? Или в суде заного будут разбирать дело, и могут оставить новое постановление мирового суда без изменений? Статья 12.26 ч. 1

Кассация отменила решение и постановление суда первой инстанции и апелляции. Передала дела на пересмотр в мировой суд. В мировом суде уже принято постановление, в законную силу не вступило. И вдруг выясняется, что истец подал жалобу в Верховный суд на кассацию, ссылаясь на то, что не получал постановления кассации. Возможна ли отмена постановления мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, мировым судьей принято решение лишить меня прав на 2 года, со штрафом 30000 р., я подал апелляционную жалобу в городской суд, который оставил ее без удовлетворения… это было 16.12.2013 г., копию постановления я не получил… Вопрос такой, как расценивать то, что судебные приставы прислали повестку, судя из которой производство открыто 26.02.2014 г. и опять же копию я не получал… спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться. 17 июля 2007 года был лишён права управления на 1.5 года по 12.26. На суде не был, копию постановления получил по почте. На копии постановлении стояла отметка о вступлении его в законную силу 30.07.07 г. Обратился к адвокатам. Посоветовали съездить и получить копию постановления под роспись и подать аппеляционную жалобу. К сожалению семейные обстоятельства вынудили меня на полгода уехать. По возвращению домой узнал через знакомых в ГАИ-да, исполнительное производство в отношении меня ведётся с 30.07.07 на основании постановления от 17.07.07. Срок возврата прав-30.01.09. Съездил к мировому судье, вынесшему постановление, получил копию постановления под роспись. Подал жалобу в районный суд, к жалобе, по настоянию мирового судьи приложил ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы на основании того, что копия постановления не была получена на руки. Районный суд оставил мою жалобу без удовлетворения, решение без изменения. До окончания срока оставалось уже меньше года, ладно, думаю, похожу пешком. Вот прошёл год, собирался в начале февраля ехать забирать права. НО! Позвонил знакомый гаишник и посоветовал не торопиться. Срок лишения начал считатся по новой. В базе изменились данные. От жалобы плюс полтора года. При этом у меня на руках находится копия постановления, полученного по почте с отметкой о вступлении его в законную силу 30.07.07

Вопрос

1: Получается исполнительное производство по моему делу производилось два раза? Я наказан два раза за одно и тоже правонарушение?

2 Вступление решения суда первой инстанции в законную силу и исполнительное производство по этому решению - " не считается"?

3 В решении по жалобе не было никаких определений об отмене вступления постановления мирового суда в законную силу. Получется что в отношении меня одновременно должно вестись два исполнительных производства?

4.Срок на подачу надзорной жалобы истёк. Каким образом и куда можно обратиться по вопросам выяснения законности применения ко мне в данном случае административного наказания?. Спасибо.

Подал жалобу на постановление инспектора, городской суд постановление отменил, увидев в действиях инспектора при составлении постановления юридические ошибки. В то же время суд в решении сделал вывод что правонарушение я совершал и это при том чтоя в прооколе отрицал сам факт совершения правонарушения, не имелось никаких доказательств совершения мною правонарушения.

Я подал жалобу в областной суд на отмену решения городского суда, областной суд решение городского суда не отменил, но выводы о совершении мною правонарушения в решении городского суда исключил.

Далее инспектор прекратил дело, но в постановлении о прекращении дела сделал запись что областной суд решение городского суда оставил без изменения, т е вывод о совершении мною правонарушения якобы был оставлен. Этот факт можно считать клеветой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение