Как обжаловать решение суда о возмещении ущерба от ДТП, где я являюсь виновником?

• г. Екатеринбург

Страховая компания подала на меня в суд на возмещение суммы причиненного ущерба полученного в ДТП с моим участием, где я являюсь виновником. Повестки в суд я не получала, поэтому было принято заочное решение в пользу страховой компании. 5 дней назад получила решение из суда. Что делать дальше? Как обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление об отмене заочного решения

Спросить
Пожаловаться

обжаловать есть смысл, если вы не согласны с суммой.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, 3 года назад я был виновником ДТП, у потерпевшего было КАСКО и он отремонтировал свой автомобиль в страховой компании «N». Теперь эта «N» страховая компания подала на меня в суд о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, в порядке суброгации. ДТП было 2 марта 2014 г.,

Четыре года назад залил соседей, страховая компания выплатила ущерб соседям, после этого страховая компания подала иск о возмещении ущерба на меня, было три суда, заявитель на суд не являлся, теперь опять вызывают в суд и судья просит возместить ущерб, так сумма не значительная. Правомерна ли страховая компания взымать с меня возмещение причиненного ущерба.

После дтп, в котором я был пострадавшим, страховая компания росгосстрах отказала мне в выплате причиненного ущерба в результате дтп. Я подал в суд на страховую компанию с иском о возмещении ущерба. 19 апреля 2013 года судом было принято решение о выплате ущерба, причиненного в дтп. Приговор вступил в силу через 35 дней. Имеет ли право страховая компания подать аппеляционную жалобу в верховный суд после вступления в силу приговора?

Страховая компания подала на меня в суд по поводу того, что я являюсь виновником дтп и не вписан в страховой полис. Я доказал суду что был вписан в страховку и страховая компания тем самым суд проиграла. Могу ли я теперь предъявить страховой компании моральный ущерб и в какой сумме. Они с меня требовали 74000 рублей.

Потерпевший в ДТП обратился в свою страховую компанию А за возмещением ущерба. Страховая компания А возместила ущерб в сумме 60 тысяч. Потерпевший провел независимую экспертизу где сумма вышла 100 тыс.. Разницу в 40 тысяч. Потерпевший хочет взыскать со страховой компании виновника В через суд.. Правомерно ли это? Или полное возмещение ущерба и разницу должна возместить его страховая компания А..заранее благодарен Вам.

В результате дтп я обратился в компанию Аварийный комиссар, документы на выплату страховой суммы Росгосстрах были направлены в суд. Имеется решение мирового судьи на страховое возмещение причиненного ущерба в мою пользу. Деньги со слов работников Аварийного комиссара поступили на счет юриста компании, поскольку он представляет все интересы в суде. Мне их отдать компания отказалась пояснив, что в отношении юриста ведется следственное разбирательство и счет арестован. Как мне получить деньги которые полагаются от страховой компании.

В результате ДТП был причинён вред. Потерпевший получил возмещение вреда от причинителя вреда. После этого обратился в суд к страховой компании и взыскал с неё возмещение вреда. На суде причинитель вреда не присутствовал, т.к. давно не проживал по тому адресу куда отправляли повестки. Страховая компания обратилась в суд и взыскала с причинителя вреда в порядке регресса всё сумму причинённого вреда. Причинитель вреда опять на суде не присутствовал, т.к. повестки шли все по тому же адресу где он не проживал. Вынесено заочное решение о взыскании с причинителя вреда в пользу страховой компании. Вопрос. На какое правовое основание ссылаться в апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания подала на меня в суд на возмещение ден. средств. Я являюсь виновником ДТП и суммы по ОСАГО 120 тыс. руб якобы не хватило для возмещения ущерба пострадавшей стороне. Как вести себя в суде, что потребовать?

На меня страховая компания подала иск о возмещении ущерба в результате ДТП с моим участием, где я виновник этого ДТП. Моя страховая компания выплатила страховой компании пострадавшей стороны сумму с учетом износа авто, разница составила 7000 руб. Так как авто пострадавшей стороны было застраховано в страховой компании по полису КАСКО, его компания выплатила ему на эти 7000 руб. больше, и хотят вернуть это с меня. Срок с момента ДТП 2,5 года. Что сделать, что ы избежать выплат.

Три года назад мой муж стал виновником ДТП. Была произведена оценка ущерба, с которй мы согласились и предоставили страховой компании потерпевшего (РЕСО-Гарантия) наши догументы по ОСАГО (страховая компания геополис). Сумма ущерба не превышает суммы страховых выплат по ОСАГО. А недовна узнали из письма мирового судьи, что страховая компания РЕСО-Гарантия обратилась с иском к моему мужу о возмещении ущерба в результате ДТП в порядке суброгации. В компание РЕСО-Гарантия нам сказали, что страховая компания геополис не оплатила ущерб. В компание геополис обяснили, что РЕСО-Гарантия подала не полный список документов (документов машины потерпевшего), о чем компания РЕСО-Гарантия была поставлена в известность. По прошествии более двух лет, после этой переписки РЕСО-Гарантия подала в суд именно на виновника ДТП, а не на страховую компанию, объяснив, что им все равно на кого подавать в суд.

Вопрос: имеет ли право РЕСО-Гарантия подавать в суд на участника ДТП, а не на страховую компанию, в которой был застрахован он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение