Какими правами обладает муж при разводе, если квартира была приобретена в браке, а коммунальные платежи оплачивала только одна из сторон
• г. Волжский
У меня квартира в собственности. Ее покупали в браке. Теперь разводимся, хотя не живем вместе уже 7 лет. За квартиру коммуналку платила всегда я. Имеет ли какие права муж при разводе. Младший сын 22, живет со мной.
Ответы на вопрос (3):
г. Волосово
Приобретенная в период брака имущество является совместной собственностью супругов. Муж имеет право на половину квартиры. Расходы на содержание квартиры можно взыскать с мужа в судебном порядке.