Какими правами обладает муж при разводе, если квартира была приобретена в браке, а коммунальные платежи оплачивала только одна из сторон

• г. Волжский

У меня квартира в собственности. Ее покупали в браке. Теперь разводимся, хотя не живем вместе уже 7 лет. За квартиру коммуналку платила всегда я. Имеет ли какие права муж при разводе. Младший сын 22, живет со мной.

Ответы на вопрос (3):

Приобретенная в период брака имущество является совместной собственностью супругов. Муж имеет право на половину квартиры. Расходы на содержание квартиры можно взыскать с мужа в судебном порядке.

Могу ли просить его что бы свою долю он оформил на сына.

Да, можете просить оформить его долю на сына.