Ответственность владельца машины при ДТП - роль судебной экспертизы и контрольный лист

• г. Москва

Почему привлекают владельца физ. лицо машины к ответственности, если установлен виновник ДТП, который управлял машиной владельца. Судебная экспертиза может стать больше, увеличить ущерб или есть рамки и что такое контрольный лист в экспертизе.

Ответы на вопрос (4):

Вообще есть такое упущение, но это возможно оспорить. На какой стадии у вас судебный процесс?

Судебная порочная практика в настоящее время такова, что да, привлекают собственников, даже если доказано, что машиной управляли по доверенности. Можем сделать судебную экспертизу, если желаете

Автомобиль - средство повышенной опасности и собственник несет прямую ответственность за причинение вреда его средством повышенной опасности

Надо смотреть иск, в любом случае Вы будете вправе обратиться с регрессным иском к виновнику