Риэлтор просит выслать скан паспорта для банка при продаже квартиры - безопасно ли это?

• г. Уссурийск

Я второй собственник. Продаю квартиру. Риэлтор просит выслать меня скан всех страниц паспорта, якобы для банка. Т.к. покупатели приобретают квартиру в ипотеку. Продажей занимается второй собственнИК. РИЭЛТОР я не видела. Не опасно ли высылать скан паспорта риэлтор у? ?

Ответы на вопрос (2):

Я бы не высылал.