Может ли потом муж притендовать на долю стоимости авто если договор купли продажи оформлен через третье лицо.

• г. Чусовой

У нас с мужем есть автомобиль, который оформлен на меня, могу ли я оформить генеральную доверенность с правом продажи автомобиля на третье лицо, чтобы он продал автомобиль, снял с учета и заключил договор купли продажи без согласия моего мужа. Может ли потом муж притендовать на долю стоимости авто если договор купли продажи оформлен через третье лицо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Генеральная доверенность на третье лицо дает право действовать от Вашего имени, поэтому права на машину к мужа остаются.

Если вы прдадите машину без согласия мужа, то муж через суд может признать эту сделку недействительной.